GABINETE DO PRESIDENTE

Presidente
Juliano Batalha Chiodelli

Vice-Presidente
Renata da Silva Wiezorkoski

Secretário Geral
Blasco Borges Barcellos

Procurador Jurídico
Marcello José Garcia Costa Filho

Assistente Técnico
Fabiana Everling Lucci

Assistente do Presidente
Luciano Serpa

DIRETORIA DE REGISTRO MERCANTIL

Diretor de Registro Mercantil
Deoclesio Beckhauser

Gerente de Informação e Controle de Processos
Henry Goy Petry Neto

Gerente de Registro, Cadastro e Arquivo
Gustavo Rabelo Schulter

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Diretor de Administração
Diego Ricardo Holler

Gerente de Administração, Finanças e Contabilidade
Jair de Amorim Bleyer

Gerente de Tecnologia da Inf. e Governança Eletrônica
Aiter Sena Silvera

Gerente de Planejamento e Avaliação
Thiago Koepsel Rosa

Gerente de Apoio Operacional
Alexandre Rodrigues Badotti




COLÉGIO DE VOGAIS


Juliano Batalha Chiodelli
Presidente do Colégio de Vogais
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: presidente@jucesc.sc.gov.br

Renata da Silva Wiezorkoski / Contadora
Vice-Presidente do Colégio de Vogais
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: renatasw@jucesc.sc.gov.br
 

Alexsander da Silva Martins
Representante OAB
E-mail: alexsandermartins@jucesc.sc.gov.br

 

Anisio Petry Junior 
Representante do Governo do Estado de SC
E-mail: anisiopetry@jucesc.sc.gov.br

Aureo Tedesco
Representante da OCESC
E-mail: aureo@jucesc.sc.gov.br

Cesar Augusto Pereira Oliveira
Representante da FCDL/SC
e-mail: cesaroliveira@jucesc.sc.gov.br

Clodomir Ribeiro Alves
Representante da FETRANCESC
e-mail: clodomir@jucesc.sc.gov.br

Eduardo Bridi
Representante do CRA/SC
e-mail: eduardo@jucesc.sc.gov.br

Estanislau Emilio Bresolin
Representante da FHORESC
e-mail: bresolin@jucesc.sc.gov.br

Erimar de Souza
Representante da FAMPESC
e-mail: erimar@jucesc.sc.gov.br

Fernando Baldissera
Representante do SESCON/SC
e-mail: baldissera@jucesc.sc.gov.br

Joniter Machado Gonçalves
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: joniter@jucesc.sc.gov.br

José Mateus Hoffmann
Representante do CRC/SC
e-mail: hoffmann@jucesc.sc.gov.br
Fone: (48) 99981-4871

Juliana Guimarães Malta Côrte
Representante da FIESC
e-mail: juliana@jucesc.sc.gov.br 


Lisiane Beneton Zilli
Representante do Governo do Estado de SC
e-mail: lisiane@jucesc.sc.gov.br

Luciano Kowalski
Representante da FECONTESC
e-mail: lucianokowalski@jucesc.sc.gov.br

Marcelo May Philippi
Representante da FECOMÉRCIO/SC
e-mail: philippi@jucesc.sc.gov.br

Marina Kretzer Mello
Representante da União
e-mail: mkretzer01@jucesc.sc.gov.br

Nelson Castello Branco Nappi
Representante do CORECON/SC
e-mail: nelsonnappi@jucesc.sc.gov.br

Ricardo Harger Martins
Representante da FACISC
e-mail: ricardo@jucesc.sc.gov.br

Vera Marcia Macedo Poletini
Representante da ACATS
e-mail: vera@jucesc.sc.gov.br

Verônica Ciesielski Pedrozo
Representante da FAESC
e-mail: veronica@jucesc.sc.gov.br